Compras realizadas
Cada compra hecha con las donaciones recibidas, con su factura y evidencia cuando está disponible.
Peluditos
Donación a refugio de animales
Donación a refugio de animales · 25/08/2026
$ 611.200Pagado con tarjeta USD: $200.00 USDTransporte
Transporte de las 12 colchonetas para donaciones
Nequi · 20/08/2026 · Factura M15559832
$ 60.000- Transporte colchonetas × 1 — $ 60.000
Medicamentos
Medicamentos para una pareja invidente damnificada que perdió su casa y la eps no les ha dado los medicamentos
DROGUERIAS Y FARMACIAS CRUZ VERDE S. A. S. · 20/08/2026 · Factura B210 2321373
$ 502.564Pagado con tarjeta USD: $164.59 USD- BOLSA COMPOSTABLE B × 1 — $ 650
- LYRICA 150MG C C30 × 1 — $ 112.350
- PRAZED 20MG CAP LIB RET × 1 — $ 19.450
- COMPLEJO-B MCAJ X 30 × 1 — $ 26.850
- VAST 40MG TR 30 × 1 — $ 70.000
- G-MET G-TAB 1000MG TB X40 × 1 — $ 103.050
- LIPOTIC600MGTABRECFC0X30 × 1 — $ 137.900
- TIROXIN 62MCG T 50 × 1 — $ 46.750
- NODOL FORTE 325+30MGTCX30 × 1 — $ 37.300
Elementos para niños
Compra productos para bebés en d1
D1 · 14/08/2026
$ 147.800Pagado con tarjeta USD: $51.14 USD- Pañales LITTLE × 6 — $ 133.500
- Bolsas para empacar × 11 — $ 14.300
Otros
Compra de colchonetas y almohadas para refugio
COLCHONES SUPER S.A.S · 14/08/2026 · Factura 21211
$ 1.598.000- COLCHONETA 80X180X8 TERMOSELLADA × 11 — $ 1.430.000
- ALMOHADASUPERPQ Almohada conrelleno de fibra siliconada, en tela lisa blanca × 12 — $ 168.000
Peluditos
Donaciones para bebés, animalitos y tercera edad
Supermercado el Arriero · 14/08/2026 · Factura MCA91957
$ 1.269.822Pagado con tarjeta USD: $406.57 USD- ARENA FREE × 1 — $ 3.550
- COMEDERO H × 3 — $ 56.850
- COMEDERO × 3 — $ 33.250
- CHUNKY CAC × 5 — $ 32.250
- CHUNKY ADU × 4 — $ 46.800
- CAT CHOW A × 2 — $ 18.800
- PAA1070S HUM × 5 — $ 112.500
- CHUNKY ADU × 5 — $ 15.250
- CHUNKY ADU × 1 — $ 28.500
- CHUNKY GAT × 1 — $ 18.800
- CHUNKY CAC × 3 — $ 82.050
- DOG CHOW A × 1 — $ 23.400
- PEDIGR BES × 2 — $ 23.400
- SNACK DONK × 4 — $ 20.200
- PA1070S HUM × 4 — $ 28.400
- WHISKAS PO × 1 — $ 3.050
- CEPILLO CO × 2 — $ 35.600
- CEPILLO CO × 6 — $ 13.500
- PAäiñZITOS HU × 2 — $ 8.400
- CREMA DEN × 4 — $ 21.200
- CREMA DEN × 7 — $ 62.300
- SHAMPO JHO × 1 — $ 8.900
- PAPEL COCI × 2 — $ 42.200
- POLVO JOHN × 6 — $ 15.300
- BLOQ TANGA × 2 — $ 42.900
- DESODOR RE × 1 — $ 30.700
- COMPOTA SA × 1 — $ 4.100
- COMPOTA SA × 1 — $ 4.150
- COMPOTA SA × 1 — $ 4.150
Elementos para niños
Compra de productos para niños bebes
DROGUERIAS Y FARMACIAS CRUZ VERDE S. A. S. · 14/08/2026 · Factura B210 2320995
$ 982.921Pagado con tarjeta USD: $340.09 USD- TENA SLIP PEPAQ X 9 × 1 — $ 46.000
- SIMILAC1 5H0-6MESESLX350G × 3 — $ 228.450
- CREM No4 MED CR TU30G × 1 — $ 20.800
- TENA SLIP UP PX21 TAL XL × 1 — $ 115.500
- CREM No4 MED CR TA60G × 1 — $ 30.200
- CREMA No 4 NAT CR TBX90GR × 2 — $ 94.100
- TENA BASIC PAQ X 21 × 1 — $ 66.600
- PANALWINNY PANTS X30 5XXG × 1 — $ 54.050
- SIMILAC 2 5 HMAP6MLX350G × 3 — $ 210.300
- PANAL+T WINN ETP-0 PQX30 × 1 — $ 25.400
- PANALWINNYULTRATSECX50 × 1 — $ 78.150
- PROMO PAN+TOAE2PX30P+10T × 2 — $ 68.100
- PANALES BABYSEC PX24 P × 1 — $ 21.600
Alimentos
Para los sandwiches de los voluntarios
Supermercados · 13/08/2026
$ 90.200- Mantequila collanta × 1 — $ 17.800
- Papel aluminio × 1 — $ 26.400
- Pan tajado × 6 — $ 46.000
Transporte
Transporte voluntario
Logística · 13/08/2026
$ 50.000Otros
Donacion Ancianato
Donacion Ancianato · 12/08/2026
$ 100.000Alimentos
Primer día
Alkosto · 27/12/2024
$ 2.405.259- Toall Hum Arrurru Avena 300u × 2 — $ 57.800
- Alim Chunky R/Grand Pollo x9kg × 5 — $ 171.800
- Alim Gatos Alkosto 8K × 2 — $ 106.800
- Refresco Hit Stdo 200ml P10L12 × 7 — $ 104.300
- Comp SanJorge Troc Std 145gx60 × 3 — $ 77.700
- Jamon De Cerdo Alkosto 3999 × 4 — $ 51.600
- Queso Alkosto Mozar Taj 750g × 3 — $ 71.700
- Barra Tosh Arand/Nuez x6u 1389 × 1 — $ 12.900
- Barra Tosh Chocolate x6u 1389 × 1 — $ 13.900
- Mantequilla Sanfernando X200g × 2 — $ 23.000
- Caladit Comapan Intes 24u 280g × 1 — $ 9.100
- Galleta Tosh Miel x12u 3249 × 3 — $ 34.800
- Gall Sultana x12 440g × 1 — $ 11.500
- Arveja Sabane SanJorge 280g x2 × 1 — $ 8.500
- Maiz Dulce Zenu 241g x3u PE × 2 — $ 38.400
- Sal Refisal Marina 110g x3u × 1 — $ 4.900
- Te Liq Hatsu Std Tet 200ml x12 × 1 — $ 21.900
- Barra Tosh Yog/Griego x6u 162g × 2 — $ 31.800
- Barra Tosh Crem Mani 6u 150g × 1 — $ 14.900
- Arequipe Alkosto 250g × 3 — $ 17.700
- Doritos MegaQueso 34g x10u × 1 — $ 21.900
- Gala Ramo Surtido x5u 300g × 2 — $ 21.200
- Galleta Oreo Original 36g x24u × 1 — $ 27.500
- Ponque Gala Vainilla Taj 400g × 1 — $ 13.000
- Atun Asus VanCamps 80g x3 × 3 — $ 46.500
- Atun Alkosto Oliva 80g x 3und × 2 — $ 25.800
COMPOTA SA × 1 — $ 4.150COMPOTA SA × 1 — $ 4.150COMPOTA SA × 1 — $ 3.150COMPOTA SA × 1 — $ 3.150COMPOTA SA × 1 — $ 3.150COMPOTA SA × 1 — $ 3.150COMPOT GER × 1 — $ 4.650COMPOTA SA × 1 — $ 3.150COMPOT GER × 1 — $ 4.650COMPOTA SA × 1 — $ 3.150COMPOTA SA × 1 — $ 3.200DES DOVE O × 4 — $ 16.400SHAMPO ARR × 2 — $ 34.900JABON PALM × 4 — $ 12.200PAPEL SCOT × 4 — $ 31.600PROTECTOR × 2 — $ 14.300PAPEL SCOT × 1 — $ 7.900PAäiñZITOS HU × 2 — $ 10.600TOALLAS NO × 2 — $ 20.400PAäiñZITOS HU × 2 — $ 10.600CREMA LIQ × 4 — $ 57.000POLVO JOHN × 2 — $ 42.900JABON PALM × 2 — $ 7.300DESODOR RE × 3 — $ 12.300DES DOVE O × 1 — $ 4.100BLOQ TANGA × 1 — $ 30.700SHAMPO JHO × 1 — $ 21.100CEPOLLO+CR × 3 — $ 19.200SHAMPO JHO × 1 — $ 21.100BOLSA BASU × 1 — $ 8.600BOLSA BASU × 1 — $ 8.600BOLSA ARRI × 3 — $ 1.422Ensal Atun Vegetal Alk 170g x3 × 2 — $ 33.000Salchicha Frankfur Zenu 360g × 1 — $ 12.300Crema de Mani Crunchy Alk 300g × 2 — $ 17.800Chile Con Carne Zenu 440 g × 3 — $ 53.700Mani Con Uvas Pasas Alk 500g × 2 — $ 20.400Salch Viena Res Rica 150g x3 × 1 — $ 14.200Naranja Tangelo kg × 1.48 — $ 14.208Banano Criollo kg × 1.39 — $ 4.448Uva Sin Semilla Imp 950g × 1 — $ 40.900Servill Suave Gold Diar 100Und × 1 — $ 7.200Manzana Bolsa Imp 1kg × 1 — $ 13.200Plato Darnel Natural 26cmx20U × 1 — $ 20.400Hidratao Sandia Cereza 600ml × 1 — $ 6.400PH Suave Gold 28Mt x30R × 1 — $ 62.900Arroz 10 Roa 2.5 Kg × 5 — $ 64.500T/Lla Orquidea 70X140 Azul × 5 — $ 264.500Pañal Winny Sec G 100u × 1 — $ 120.900Pañal Winny Sec M 100u × 1 — $ 99.900Pañal Pampers Baby Dry Et1x120 × 2 — $ 277.800Jab Toc Liq Alk Avena DP 1L × 5 — $ 34.500Tenedor Tami Peq 11 cmsx100 × 2 — $ 9.800Cepillo Alkosto Ortodoncia x1u × 2 — $ 9.000Kit Viajero Alkosto Adulto × 1 — $ 6.900Cuchill Darnel Bist Blanco x20 × 1 — $ 4.900Cep Dent Colgat Cuidad Suav x4 × 1 — $ 27.900Cr Den Fluocar Trip Max150ml x3 × 1 — $ 25.900Cr Dent Cols Tripl Acc 150ml x3 × 1 — $ 34.900Jab Toc Alk Avena 150g x 6u × 2 — $ 33.800Sh Capibell Emb 950ml+Ac600ml × 2 — $ 63.800TH Alkosto Del Alas Tela 40U × 1 — $ 9.800Setx2 Almoh tela micro 50X70Cm × 2 — $ 142.580